Alles über die Sinnessause 2018

Hier findet Ihr alles zu Zeit, Ort, Austellern und allen anderen wissenswerten Dingen über die nächste Sinnessause!

Bald ist es wieder soweit! 

Die Sinnessause 2018 steht in den Startlöchern und geht in die siebte Runde!

 

Die überaus positive Resonanz vom letzten Mal lässt auch in diesem Jahr auf viele gutgelaunte Besucher bei sonnigem Wetter hoffen! An mehr als 25 Ständen werden ausgewählte, handgefertigte Produkte für Groß und Klein angeboten.

 

Rund um den Kul-Turm und der kleinen Kapelle im Ort dürfen natürlich bei dem “Kreativmarkt für alle Sinne“ Kaffee und Kuchen sowie herzhafte Genüsse nicht fehlen.

 

Freuen Sie sich auch auf eine Modenschau von Maus-Mode aus Linden um 16:00 Uhr und die Trommelgruppe Adelheids Pudel um 17:30 Uhr.

 

Wann? Am 09. juni 2018, 14:00 - 19:00 Uhr

Wo?     Kapellenbrink, 30926 Velber, Niedersachsen

 

 

Hier findet Ihr eine Liste unserer tollen Aussteller für dieses Jahr:

Bier

Nordstadt braut / 30167

www.norstadt-braut.de

Blumenkränze

Kerstin Überschär

kerstinueberschaer@web.de

Bruscetta

Jose/ Vivancos Navarro

 

Catering

Helga Frehrking

 

Dekoartikel

Dagmar Israel

d.i.holunder@t-online.de

Der gute Ton/ Keramik

Bärbel Stahlhut

wbstahlhut@t-online.de

Fotografien

Klaus Wallus

wallus@t-online.de

Gartenobjekte aus Ton

Martina Kriese + Ilona Tillig

w.kriese@arcor.de

Gartenspieße

Marion Diekmann

marion.diekmann@gmail.com

Gefiltztes

Claudia Grete

www.kinderkostueme.com

Genähtes für Groß und Klein

Caro Koerchert

www.liebhaberstueck.eu

genähte Hühner

Sabine Brandt

 

Gewürze

Gabi Neugebauer

neugebauer@arcor.de

Glaskunst

Irene Cholewinski

irene@cholewinski.de

Holzobjekte

Werner Anten

holzsch-z-eit@acor.de

Keramik

Maike Döhring

jahamara6@gmail.com

Keramik

Evelyn Sudmann

evelyn.sudmann@kabelmail.de

Körnerkissen/Rucksäcke

Andrea Reimers/Schneewantes

andrea@schneewantes.de

Maritimes aus Holz

Heiner Haas

info@holzdinghiwerft.de

Marmeladen, Senferie

Birgit Rothermund/Rosenkind 56

rosenkind56@gmx.de

Maus Mode

Claudia Wagenführ

www.maus-mode.de

Schmuck und Schönes

Birte Wöhler-Striezel

for-you-my-friend@email.de

Schmuck,Glasperlen

Judith Scheffler/Filzlotte

 

Schmuck/ Traumfänger

Pola/Esteban

pola-s@gmax.de

Schöne Dinge-Makramee

Caro Strohbach

info@lola-linden.de

Seifen

Dörte Mordhorst

www.seifenbrise-natur.blogspot.com

Silberschmuk/Ringe

Margarete Fischer

margaretefischer46@web.de

Strandgutkreationen

Sabine Brunke

0511-4818383

Taschen und bunte Wimpel

Katrin Wessels

katrin.wessels@gmail.com

Tee aus Velber

Daniel Weiss

weiss@dgweiss.de

Wechselba(l)g Taschen

Barbara  Wevering

wechselbalg09@arcor.de

Weidenflechtkörbe mit Vorführung

Heinz Droste

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sinnessause Kreativ-Team